Виктор Булатов: Надо добирать людей, которые подошли бы «Арсеналу» в атаку

1026

Главный тренер тульского «Арсенала» Виктор Булатов заявил, что в матче четвертьфинала за 9-16-е места Кубка ФНЛ против красноярского «Енисея» (0:0, пен. 4:5) канониры показали прогресс в игре.

«Перед игрой я просил ребят, чтобы мы в первую очередь наладили тот стиль, в котором мы играли в том году — это контроль мяча, развороты атаки, подстройка. И в целом по сравнению с матчем с „Зенитом-2“ мы сделали скачок именно в качестве игры», — сказал он в интервью пресс-службе канониров.

Булатов признал, что игре «Арсенала» недостаёт остроты.

Да, не хватает остроты, да, где-то у нас был контроль ради контроля, но радует, что эта основа была и ребята восприняли то теоретическое занятие, которое накануне было, и в целом наша игра смотрелась, с большим преимуществом проходила, и моменты были. Но, конечно, нам надо двигаться дальше — не хватает остроты, не хватает ударов, каких-то индивидуальных действий перед штрафной. В оставшийся период надо ещё и по селекции добирать людей, которые нам бы подошли в атакующую игру", — заключил тренер.