Дмитрий Булыкин: Аленичев не будет учить игроков «Спартака» тому, чему учил игроков «Арсенала»

746

Экс-нападающий сборной России Дмитрий Булыкин считает, что работа главным тренером тульского «Арсенала» не помогла Дмитрию Аленичеву в профессиональном совершенствовании.

«Работать со средними футболистами и с игроками хорошего уровня — разные вещи. В низших лигах командам ставится простой футбол, потому что учить ребят прописным истинам нет смысла. Если тренер хочет добиться высокого результата — ему нужны исполнители соответствующего уровня. Там всё по-другому. Аленичев не будет учить футболистов „Спартака“ тому же, чему учил игроков „Арсенала“», — сказал он в интервью Eurofootball.

Булыкин добавил, что работа в ФНЛ не обогатила Аленичева и в вопросах психологии.

«Психология тех, кто играет в ФНЛ и в сборных, сильно отличается. Там, к примеру, есть в команде один-два амбициозных игрока, и им очень тяжело, потому что иногда их не понимают, иногда они чего-то не понимают. Футболист высокого уровня знает, что нужно играть на сильных качествах своего коллеги, и отдаёт ему удобные пасы. А в ФНЛ об этом даже не думают. Главное — отдать и закрыться. Я не верю, что там с мастерами такого уровня можно показывать красивый футбол», — заключил он.