Константин Базелюк: Григорян сказал, что, если я сяду на лавку в Хабаровске, это конец

521

Нападающий хабаровского «СКА-Энергии» Константин Базелюк заявил, что, выступая в ФНЛ, сумел многое переосмыслить в жизни.

«В ФНЛ есть команды, которые пытаются комбинировать. Даже у нас моментами получалось. Но в основном это борьба. Как сказал один знакомый, тут люди куются, а не играют. Я и сам это чувствую. За полгода многое переосмыслил — в плане игры, быта, как правильно себя вести. Когда был в ЦСКА, думал, что всю жизнь буду там, а обернулось так, что оказался в Хабаровске. В каком-то смысле это был последний шанс. Все меня хаяли, и потом, когда я разговаривал с (главным тренером) Григоряном, он сказал мне: „Узнавал про тебя. Оказывается, ты не такой, как про тебя писали“. Помню ещё один разговор с ним — после первой игры. Тренер сказал, что нужно стараться, потому что если я сяду на лавку в Хабаровске, это конец», — сказал он в интервью «Матч ТВ».

Базелюк добавил, что Григорян требует от него острой и агрессивной игры.

«У Григоряна ко мне личный подход, мы всё время с ним разговариваем, и он объясняет, чего от меня хочет. У него такая позиция: если принимаешь мяч — обыгрывай, можешь лезть на двоих, на троих. Агрессия, обострение — вот это всё он любит. И чтобы игрок борьбу выигрывал», — рассказал форвард.