Александр Кутьин: Тулу вряд ли забуду, потому что «Арсенал» — лучшее время в карьере

537

Нападающий Александр Кутьин, расторгший контракт с тульским «Арсеналом», заявил, что время, проведённое в составе канониров, стало для него лучшим в карьере.

«Это серьёзный срок, но я решил сменить обстановку. Тулу вряд ли забуду, потому что „Арсенал“ — лучшее время в карьере. Это и знакомство с Дмитрием Аленичевым, и звание лучшего бомбардира во втором и первом дивизионах, и выход в премьер-лигу, и сезон среди сильнейших клубов России. Покер в матче с Хабаровском, наконец», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

«(Болельщики) — это вообще отдельная тема. В Туле болельщики просто супер! Я объездил всю Россию и, если не брать грандов, город оружейников выделяется среди остальных городов. Любовь тульских болельщиков отметил сразу», — добавил Кутьин.

Форвард, в текущем сезоне ФНЛ забивший 9 мячей и сделавший 9 голевых передач, рассчитывает, что в команде ему найдут замену.

«Меня переквалифицировали на позицию под нападающими, что принесло результат для всей команды. Для себя считаю это знаковым событием. Но не стоит зацикливаться на одном человеке, тренеры смогут найти замену. Шанс раскрыться появится у других ребят», — отметил он.

Кутьин считает, что сможет прибавить в классе.

«Определённый имидж заработал, конечно, в „Арсенале“. И всё же не считаю тульские годы пиком карьеры. Надеюсь, главные мои победы впереди. Мне 29, но о возрасте не думаю. Всё зависит от правильного отношения к делу», — заключил форвард.