Андрей Ширяев: Третьяков, если не видел в игроке перспективы, говорил: «Иди учись другому ремеслу»

1498

Липецкий защитник московского «Торпедо» Андрей Ширяев удивлён результатами «Металлурга-м», который в сезоне-2015 не выиграл ни одного матча в зоне «Черноземье» третьего дивизиона.

«В Липецке условия похуже, и если пара ребят пробьётся из старого зала стадиона „Металлург“ на серьёзный уровень, это будет настоящим достижением. Хотя если посмотреть на результаты молодёжной команды, то в ближайшей перспективе вряд ли кто-то заблистает. Я вообще не представляю, как можно за сезон не выиграть ни одной игры! Вся команда должна сброситься на лекарства для своего тренера Сергея Журбенко и оплатить ему отдых в хорошем санатории (улыбается). Главная задача у нынешней молодёжи — не в футбол играть, а купить айфон и модные кроссовки. И всё — жизнь удалась...» — сказал он в интервью «Липецкой спортивной газете».

«Летом я тренировался в Липецке и видел своими глазами этих ребят. Даю пас молодому хавбеку, а он не хочет бежать вперёд с мячом. Я говорю: „Братан, почему не бежишь?“, а он мне в ответ: „Мне потом назад придётся возвращаться и отрабатывать“. У нашего массажиста и в прошлом полузащитника „Металлурга“ Николая Кузнецова была просто истерика по этому поводу, вместе смеялись очень долго. На ум сразу приходит фраза Валерия Третьякова, который, если не видел в игроке перспективы, говорил просто: „Иди учись другому ремеслу“», — добавил Ширяев.