Николай Обольский: В «Арсенале» сначала занимались с ребятами на 2 года старше

675

Нападающий московского «Динамо», туляк Николай Обольский заявил, что попал в школу бело-голубых из ДЮСШ «Арсенал» по стечению обстоятельств.

«Я тоже начинал в „Арсенале“ — это единственная серьёзная школа в городе. Первые шаги в ней делал в пятилетнем возрасте. У меня отец был футболистом, так что он нам с братом Максимом сразу задал направление в жизни. Набора пятилетних мальчишек в школе не было, поэтому сначала занимались с ребятами на два года старше, и только потом уже со сверстниками. Я сразу пошёл в атаку, всегда много забивал. В 11 лет мы с „Арсеналом“ поехали на один детский турнир в Подмосковье. По счастливой случайности судил на нём (сейчас ассистент главного тренера в дубле „Динамо“) Кирилл Новиков, который тогда ещё совмещал работу арбитра с тренерской деятельностью в динамовской школе. Он-то и пригласил нас с братом», — сказал он в интервью пресс-службе бело-голубых.

Обольский добавил, что не испытывал страха, переходя в «Динамо».

«Мы знали, что в „Динамо“ более профессиональный подход, куда лучше условия для тренировок, возможностей для роста, так что никаких сомнений не было. В хоккейном интернате, где тогда жили и футболисты, поначалу были самыми маленькими, но нас это нисколько не смущало», — сказал форвард.