«Автозапчасть» вернётся во второй дивизион спустя 20 лет

624

«Автозапчасть» из Баксана собирается выступать во второй лиге в сезоне-2017/18.

Клуб, который сейчас числится в чемпионате Кабардино-Балкарии, недавно направил заявление, в котором просит включить его в Профессиональную футбольную лигу, сообщает SecondBall.

Для того, чтобы заявиться на розыгрыш турнира, клубу предстоит оформить документы, получить нужные справки, выписки из госреестров. Также зарегистрированная организация получит нового директора и руководящий штат. О порядке проведений этой процедуры следует предварительно узнать на правовом сайте dineka.ru, тут же предоставляются аналитические услуги и юридические услуги, оказывается помощь во взаимодействии с госорганами.

«Автозапчасть» в последний раз играла во втором дивизионе в 1997 году, одним из её соперников по зональному турниру был тульский «Арсенал».

Для тульского «Арсенала» сезон-97 стал одним из самых успешных. Под руководством Евгения Кучеревского, с бразильцами в составе, канониры наконец вышли в первый дивизион, выиграв вторую лигу. Баксанская «Автозапчасть» заняла в турнире восьмое место, отставая от бронзового призёра соревнований всего на 7 очков — настолько плотной была борьба команд в верхней части таблицы.