Демарш Аленичева против ЦСКА и РФПЛ — скандал года по версии Sportbox

926

Sportbox включил бойкот главным тренером тульского «Арсенала» Дмитрием Аленичевым матча с московским ЦСКА в десятку главных событий российского футбола в 2015 году.

«Арсеналу» запретили принимать ЦСКА в Туле 21 марта, так как комиссия сочла состояние поля не подходящим. Игру перенесли на резервный стадион — малую арену московского стадиона «Локомотив». Аленичев в знак протеста отправил на матч резервистов во главе с наставником «Арсенала-м» Виктором Булатовым. Кроме того, он призвал тульских болельщиков не ездить в Москву.

«Ничем не примечательный по вывеске матч „Арсенал“ — ЦСКА весной обернулся настоящим шоу. Ну или цирком, кому как угодно. Заинтересуйся нашим футболом Бэтмен, даже он едва ли мог поспорить с Дмитрием Аленичевым в его решительной борьбе с беззаконием и несправедливостью. Решение о переносе матча из Тулы до глубины души оскорбило бывшего сенатора, который выставил на матч с армейцами дубль. При этом на трибуны малой арены стадиона в Черкизове „Арсенал“ решил пускать только болельщиков с тульской пропиской. В итоге телезрителям было явлено, пожалуй, самое странное зрелище 2015 года», — пишет издание.