Войцех Ковалевски: Чаще созванивались с Аленичевым, когда он возглавлял «Арсенал»

657

Экс-вратарь московского «Спартака» Войцех Ковалевски считает, что Дмитрию Аленичеву и Егору Титову по силам наладить игру красно-белых.

«Дмитрия Аленичева и Егора Титова очень хорошо помню как партнеров по команде, вместе с которыми выходили на поле и добивались результатов. Но у них есть опыт выступления и в более сильном „Спартаке“, который был еще до моего прихода, когда громили всех в Лиге чемпионов. Также у Димы есть опыт и тренера тульского „Арсенала“, хотя он мог гораздо раньше прийти в „Спартак“. Но не только красно-белые меняются, терпит изменения весь российский футбол, все команды, которые сейчас в верхней части чемпионата сделали очень серьезные шаги в развитии. Нужно думать, как быстро наладить игру и сократить отставание. Уверен в том, что этот план есть у нынешнего тренерского штаба, и он знает, что нужно сделать для улучшения результатов команды», — сказал он в интервью Eurofootball.

Ковалевски добавил, что чаще общался с Аленичевым, когда тот возглавлял «Арсенал».

«Редко, но мы созваниваемся с Димой, чаще такое было, когда он возглавлял „Арсенал“, сейчас мы оба заняты. Телефонный разговор никогда не может заменить живое общение, надеюсь, что в следующем году приеду в Москву, и мы сможем пообщаться о том „Спартаке“, который сейчас, и о том, в котором играли мы», — заключил польский голкипер.