Уфимский стадион может принять международные матчи

601

Уфимский стадион «Нефтяник» способен принимать матчи международного уровня, заявил исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан во время визита в столицу Башкортостана.

«Вы можете принимать матчи и соревнования международного уровня. Материальная база и ваше умение организовать международные соревнования это позволяют. Дело в своевременном предоставлении заявок с Вашей стороны», — подчеркнул он.

По словам Чебана, «Нефтяник» имеет современную инфраструктуру, отремонтированные подтрибунные помещения и подходящую вместимость зрителей, что позволит принимать и международные юношеские соревнования. Веб камеры в Уфе контролируют подъезд к стадиону и проходы на трибуны, что помогает обеспечивать безопасность.

Стадион «Нефтяник» был открыт после реконструкции 9 августа матчем между «Уфой» и петербургским «Зенитом» в рамках чемпионата России по футболу. Качество проведённой реконструкции смог оценить и глава Тульской областной федерации футбола Геннадий Куличенков, который инспектировал матч чемпионата России в Уфе в сезоне-2015/16.

На проведение работ было выделено около 1,5 млрд. рублей. Эта сумма включила в себя тренировочные поля, систему контроля и управления доступом зрителей, видеосистему и многие другие затраты. Само футбольное поле оборудовали автоматизированной системой подогрева и искусственным травяным газоном. Количество мест на трибунах было увеличено до 15200.

Также за территорией стадиона должна появиться гостиница на 50 мест и парковка на 932 места.