Александр Побегалов: Уходить, когда «Шиннику» тяжело, не имел права

414

Главный тренер ярославского «Шинника» Александр Побегалов заявил, что 2015 год был самым сложным в его карьере из-за тяжёлой финансовой ситуации в клубе.

«Можно сказать, что за годы работы это самый сложный сезон — и в плане финансового положения клуба, и в плане селекционной работы, которую невозможно вести в условиях закрытых трансферных окон. Ещё один неприятный момент связан с ситуацией, в которой футболисты по окончании сезона с периодичностью раз в неделю сообщают, что переходят в другие клубы. Последние игроки уходили после недели, проведённой в условиях подготовки „Шинника“. К тому же трансферное окно открылось для нас не до 1 сентября, а на одну-две недели. Это закалка и определённый жизненный опыт, которого лучше бы не было», — сказал он в интервью «Ярославскому спорту».

Побегалов заявил, что перед началом сезона не стал бы продлевать контракт, если бы это был другой клуб.

«Если бы это был не „Шинник“, я бы не стал продлевать контракт после прошлогоднего сезона. Но ведь это „Шинник“, это мой родной город Ярославль. Для меня в этом заложено очень много. Не хотелось бы бросаться громкими словами, но уходить и бросать работу в тот момент, когда клубу и команде тяжело, просто не имел права. Уверен, что весь тренерский штаб, руководство клуба, футболисты будут биться до конца и работать с надеждой, что ситуация изменится», — заключил он.