Вратарь липецкого «Металлурга»: Если бы обыграли «Арсенал-2» и «Орёл», могли бы вырваться в лидеры

528

Вратарь липецкого «Металлурга» Александр Кобзев заявил, что сталевары будут стремиться попасть в тройку лучших в зоне «Центр» второго дивизиона по итогам сезона.

«Будем стараться зацепиться за тройку. Такой результат тоже можно будет назвать удачным. Если получится пройти подготовку к сезону в тёплых краях, выполнить эту задачу будет легче. Тем не менее, где бы мы ни проводили свои занятия этой зимой, в оставшейся части сезона хочется добавить интриги, по крайней мере, составить достойную конкуренцию „Тамбову“. Для этого надо взять свои очки и подпортить настроению тамбовскому коллективу в очном поединке. В Липецке у нас это сделать получилось», — сказал он в интервью «Липецкой спортивной газете».

По мнению Кобзева, «Металлург» мог выступить лучше в осенней части сезона.

«Если бы удалось обыграть на выезде аутсайдеров — тульский „Арсенал-2“ и „Орёл“, избежать и других ничейных результатов, то могли вырваться в лидеры. Но в этих встречах не хватило прежде всего точных ударов в завершающей стадии атаки. Сказывалась и потеря ключевых игроков. Летом тренерскому штабу, по сути, пришлось строить новую команду, налаживать игровые связи. Естественно, некоторое время все сыгрывались, искали взаимопонимания. Стоит отметить, что осечки допускали не только мы, но и „Тамбов“. Но, как бы там ни было, второе место „Металлурга“ на промежуточном финише закономерно», — заключил голкипер.