Президент курского «Авангарда»: Второй дивизион и ФНЛ никому из большого бизнеса не интересны

932

Президент курского «Авангарда» Николай Волокитин заявил, что клуб по-прежнему нем может найти спонсоров.

«Осталась некоторая задолженность по ноябрю, но ребята разъехались с частично оплаченными премиальными, на момент их ухода в отпуск по зарплате задолженностей не было. Всегда, конечно, хочется лучшего, но мы понимаем, что нас не бросают, о нас помнят, спасибо администрации области, нашему главному болельщику — губернатору Михайлову. В ближайшее время будет уточнение по бюджету, будет работа со спонсорами, сами чем можем — поможем. Правда, со спонсорами во второй лиге, как мы и говорили ранее, сложно, ничего не изменилось, хотя в этом году надо выразить благодарность за помощь (заводу) КПД», — сказал он в интервью газете «Арена».

Волокитин добавил, что футбол в низших лигах не привлекателен для спонсоров.

«Вторая лига, да и ФНЛ, что греха таить, никому из большого бизнеса не интересна. Я всё время мечтаю о таком спокойствии, когда не надо думать, как прожить очередной месяц и вздохнуть облегченно. Тут всё время нужно что-то искать, добавлять. Мы внутри клуба весьма прилично реструктурировали расходы в меньшую сторону, в основном платежную ведомость. Но самое интересно, что общий бюджет клуба от этого меньше не стал — насколько уменьшались зарплаты, настолько росли общие расходы, начиная от взносов до элементарных переездов, расселения, питания, топлива и т. д.», — сказал президент клуба.

Волокитин добавил, что в течение нескольких лет не удаётся ликвидировать дефицит бюджета «Авангарда».

«Тут ещё, если по-честному, как досталась мне дыра в бюджете, когда я пришел, так она и висит. Покрываешь, покрываешь эти, с позволения сказать, проценты, закрываешь дыру за дырой, а они вновь возникают, висят дамокловым мечом. Но в общем, грех жаловаться, о нас в среде клубов ПФЛ говорят как о крепком середняке, мы всё равно исполняем свои обязательства. Путь это будет иногда с задержкой, но скандалов по финансам внутри коллектива у нас нет, нет никаких жалоб. Травмы, лечение — находим средства», — заключил он.