Лукаш Тесак: Поеду ли на Евро-2016, зависит от того, как буду играть весной

866

Защитник тульского «Арсенала» Лукаш Тесак заявил, что рассчитывает выступить в составе сборной Словакии на чемпионате Европы 2016 года.

«Конечно, я рассчитываю поехать во Францию. Но многое будет зависеть от того, как буду играть весной. Пока тренерский штаб стабильно вызывает меня на сборы. Недавно провёл 90 минут в товарищеском матче против Исландии. Посмотрим, что будет дальше», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Тесак считает, что чемпионат будет очень конкурентным.

«Этот Евро будет очень сильным. Конкуренция высокая. Турнир может выиграть даже сборная Албании, повторив путь греков на Евро-2004. Любой может победить любого. Это показала и квалификация», — отметил канонир.

Тесак добавил, что итоги жеребьёвки, согласно которой словаки попали в одну группу с Англией, Россией и Уэльсом, в сборной приняло положительно.

«В целом оценили позитивно, потому что могли попасться другие очень сильные соперники. Главное, что мы не оказались в одной группе с испанцами и бельгийцами из первой корзины. И наш тренер говорил, что не хочет эти две команды в соперники», — отметил словак.

Тесак подчеркнул, что словаки не испытывают боязни перед Англией и Россией.

«А чего бояться? Мы испанцев дома побеждали, Украину обыгрывали в гостях. Нам вообще некого бояться. Если есть страх, то лучше вообще не выходить на поле», — отметил он.

«Не буду вдаваться в подробности, но, зная российских футболистов, скажу так: они могут выдать сумасшедший матч, а затем проиграть непонятной команде», — заключил Тесак.