Дмитрий Дерунец: «Арсеналу» отвожу больше шансов, чем «Факелу» или «Волгарю»

1035

Ведущий радиостанции «Спорт FM» Дмитрий Дерунец считает объективным лидерство оренбургского «Газовика» и томской «Томи» в ФНЛ.

«Нынешняя турнирная таблица нисколько не удивительна. Это касается , как ситуации в целом, так и дуэта лидеров Тенденции, которые мы предвосхищали летом, получили подтверждение. „Газовик“ и „Томь“ выглядят наголову сильнее остальных. Особенно, это касается „Газовика“. Оренбуржцы с первых туров захватили первое место и удерживают его до сих пор», — сказал он в интервью Goleada.

Дерунец считает, что у тульского «Арсенала» шансы выйти в премьер-лигу выше, чем у воронежского «Факела» и астраханского «Волгаря».

«У оружейников в межсезонье произошли серьёзные пертурбации. Есть изменения в составе, поменялся тренер. Сейчас относить „Арсенал“ к главным фаворитам нельзя. Тем более, что у туляков есть долги по зарплате. Хотя, если говорить о борьбе за третье место, „Арсеналу“ я отвожу больше шансов, чем „Факелу“ или „Волгарю“. Тем более, что тульская команда декларировала задачу по возвращению в премьер-лигу.
Если сопоставить шансы „Факела“ и „Волгаря“, мои предпочтения на стороне первых. Воронеж — футбольный город. Этому региону нужна премьер-лига. А вот „Волгаря“ на весеннюю часть, думаю, не хватит», — заключил он.