Евгений Бушманов: Рядом с опытными футболистами молодые растут быстрее

673

Главный тренер московского «Спартака-2» Евгений Бушманов заявил, что в дубль в ФНЛ полезнее для развития юных игроков, чем команда в молодёжном первенстве.

«Турнир дублёров раньше был совсем другим. Не было никаких возрастных ограничений. Я тоже какое-то время играл за дубль „Спартака“, так там с нами были и Володя Сочнов, и Гена Морозов, то есть ребята из основы, которые вполне могли обыграть какую-нибудь команду премьер-лиги. Причем, все команды-дубли выглядели примерно так. Конечно, рядом с такими футболистами молодые растут быстрее.

Сейчас в молодёжном первенстве друг с другом соревнуются академии, и из года в год ребята играют на одном и том же уровне. После такого взрослый футбол для них — другой вид спорта. Правильно всё тот же Влад Радимов говорил, что в разных дивизионах и ощущения совершенно разные. Благодаря „Спартаку-2“ молодым футболистам намного проще шагать наверх. С этого уровня приходить в первую команду уже гораздо легче, они приходят уже практически готовыми игроками, как следует поварившись во взрослом футболе», — сказал он в интервью Eurofootball.