Гендиректор КамАЗа: К нам приезжал на просмотр египтянин — говорил, что занимался в «МЮ»

879

Гендиректор челнинского КамАЗа Наиль Ахмедшин заявил, что предложения приехать на просмотр в клуб поступают массово, однако игроки редко демонстрируют должный уровень подготовки.

В конце ноября на страницу клуба «ВКонтакте» написал конголезский студент Патрик Лупай, который предложил клубу свои услуги.

«Такие предложения и от иностранных граждан, и от россиян к нам приходят десятками. Каждую неделю кто только не пишет и не звонит, лишь бы пристроить своего футболиста, чтобы он зарплату получал. Иногда приглашаем, просматриваем, но на иных без смеха не посмотришь. Например, приезжал к нам один египтянин. Говорит, что занимался в „Манчестер Юнайтед“. Посмотрели его на уровне нашей молодежной команды. Отзыв тренеров такой: „Перспектив никаких нет, пусть играет с ветеранами“. Так и в данном случае — если бы этот конголезец серьёзно занимался футболом, то к 22 годам уже играл бы в какой-нибудь профессиональной команде хотя бы на уровне второй лиги. А это студент, который играет на первенстве города. И вряд ли он будет нам интересен в ФНЛ. Но категоричного „нет“ мы не говорим. Первая часть сезона закончена. После этого планируем команду собрать ориентировочно 11 января. Тогда и посмотрим, кого приглашать на просмотр. Будет возможность, может быть, посмотрим и этого конголезца», — сказал Ахмедшин в интервью «Челнам ЛТД».