«Тосно» победил «Томь» и другие результаты 24-го тура ФНЛ

694

В ФНЛ состоялись матчи заключительного в осенней части сезона 24-го тура.

«Тосно» экс-арсенальца Дмитрия Парфёнова выиграл у томской «Томи» — 3:1. У хозяев отличились Илья Михалёв (72) и Владимир Ильин (82 пен., 87), у гостей — Кирилл Погребняк (2). Экс-арсеналец Андрей Лях отыграл 90 минут в составе «Томи», на 73-й получил жёлтую карточку.

Красноярский «Енисей» победил воронежский «Факел» — 2:0. Дубль сделал Алексей Хрущёв (3, 21). Экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов вышел в основе сибиряков и был заменён на 64-й минуте.

Астраханский «Волгарь» выиграл у иркутского «Байкала» — 3:1. У волжан отличились Александр Алхазов (69), Азат Байрыев (80) и Руслан Болов (82), у сибиряков — Азамат Гонежуков (65).

Ярославский «Шинник» разгромил петербургский «Зенит-2» — 4:0. Голы забили Михаил Платика (18), Эдуард Булия (71), Александр Павленко (77) и Арсен Айрапетян (90+). Экс-арсеналец Дмитрий Никитинский остался в запасе «Шинника», Андрей Васильев отыграл весь матч за гостей.

Саратовский «Сокол» выиграл у новосибирской «Сибири» — 2:0. Отличились Максим Трусевич (9) и Максим Андреев (90+). У гостей 90 минут провёл экс-арсеналец Александр Макаренко.

Московский «Спартак-2» сыграл вничью с «Тюменью» — 1:1. на гол Хасана Мамтова (31) красно-белые ответили точным ударом Владимира Обухова (69 пен.). Ворота сибиряков защищал новомосковец Игорь Телков, на 68-й минуте заработал жёлтую карточку. Экс-арсеналец Андрей Полин вышел на 88-й минуте.

Владивостокский «Луч-Энергия» победил челнинский КамАЗ — 2:1. У «тигров» голы на счету Романа Славнова (22 пен.) и Михаила Козлова (52), у автомобилистов забил Антон Килин (14). Экс-арсеналец Максим Вотинов вышел в составе дальневосточников на 77-й минуте.

Хабаровский «СКА-Энергия» поделил очки с калининградской «Балтикой» — 1:1. У гостей забил Ника Чхапелия (82), у хозяев — Павел Карасёв (88).

Армавирское «Торпедо» благодаря мячу Артака Алексаняна (48) победило нижегородскую «Волгу» — 1:0. Экс-арсеналец Ираклий Чежия отыграл 90 минут в составе «Торпедо», на 43-й был предупреждён.

Оренбургский «Газовик» разгромил тульский «Арсенал» — 4:1.

Положение в тройке лидеров осталось неизменным: таблицу возглавляют «Газовик» (59 очков), «Томь» (52) и «Арсенал» (46). На 4-е место вышел «Волгарь» (44).