Роберт Евдокимов: Тактика, которую избрал «Арсенал», для «Газовика» очень удобна

669

Главный тренер оренбургского «Газовика» Роберт Евдокимов заявил, что тульский «Арсенал» в матче 24-го тура ФНЛ (4:1) его подопечные в основном владели преимуществом.

«Было очень сложно готовиться, потому что знали, что у „Арсенала“ будет много изменений в связи с травмами и дисквалификациями. Готовились к одной тактике — они сыграли по другой. Тактика с 5 защитниками нам очень удобна, поэтому на первых минутах и было полное преимущество — они, наверное, не знали что делать. Единственный момент — когда наша команда немножко подуспокоилась и перестала играть: после того как забили, преимущество перешло к „Арсеналу“. И они гол забили — как всегда, нам забивают со стандартов. В перерыве поговорили, сделали коррективы, и в целом во втором тайме было полное преимущество — и в борьбе, и по моментам, и по игре. Ребята прибавили в борьбе, в обороне, в подборах и, самое главное, в подборах мяча и точности передач. И спокойно, на мой взгляд, мы их обыграли», — сказал он на пресс-конференции.

Евдокимов добавил, что результат «Газовика», лидирующего после осенней части сезона, стал неожиданным и для самой команды.

«Никто, наверное, не ожидал, что „Газовик“ так выступит, в том числе и мы. Но в целом, если по году говорить, то мы и весеннюю часть прошлого сезона очень хорошо прошли», — отметил тренер.