Егор Титов: В 13-14 лет понял, что кроме «Спартака» я больше болеть не буду ни за кого

255

Полузащитник тульского «Арсенала» Егор Титов в день 90-летия московского «Спартака» в ходе общения в редакции Чемпионат.Com поздравил всех спартаковцев с юбилеем клуба.

«Сложились целые поколения болельщиков „Спартака“. Я сам вспоминаю, когда ходил на матчи в качестве зрителя. Меня опускали, отнимали символику. Была история на хоккейном матче, когда динамовские болельщики отобрали у меня флаг. Я обернулся — его нет. Для меня это было большое горе. Тогда мне было 13 или 14 лет. В то время я понял, что кроме „Спартака“ я больше болеть не буду ни за кого. Когда в 1990 году „Спартак“ выиграл со счётом 7:1, я был самым счастливым человеком на свете», — рассказал Титов.

Он заявил, что клуб должен воспитывать в каждом болельщике и в каждом футболисте, который приезжает в Россию и в «Спартак», любовь к истории красно-белых.

«Мне непонятно, почему сейчас говорят, что раньше футболисты играли за ромбик, а теперь нет. Раньше тоже играли за деньги, но это были другие деньги. Играли за американский доллар, за российский рубль, но мы любили „Спартак“ и любим его до сих пор. Надо, чтобы современные игроки получали большие деньги, но относились к клубу так же, как это делали мы в своё время. Надо испытывать уважение к эпохе Старостина, Симоняна, Нетто, Ильина и многих других. „Спартак“ огромен, и это касается не только болельщиков, но и тех футболистов, которые любили и любят команду», — подчеркнул Титов.

Полузащитник «Арсенала» надеется на то, что в фойе нового спартаковского стадиона найдётся место его портрету.

«Не важно, где фотография будет находиться, но я надеюсь, что своё изображение я там увижу. Я уверен, что я ещё выйду на это поле и проведу какой-нибудь товарищеский матч», — отметил Титов.