Возобновился турнир в зоне «Центр» второго дивизиона

291

В зоне «Центр» второго дивизиона, где выступает ряд игроков, связанных с тульским футболом, состоялись матчи первого весеннего, 31-го тура.

Ефремовец Денис Поярков провёл в составе липецкого «Металлурга» полный матч в Подольске против «Подолья». Несмотря на победу хозяев — 2:0, он был признан лучшим игроком поединка по версии Onedivision.Ru.

В матче орловских «Русичей» и «Губкина» (0:0) в основе у хозяев появились экс-арсеналец Сергей Устрехов и бывший нападающий «Оружейника» Евгений Поляков, у гостей на 63-й минуте на замену вышел лучший снайпер канониров в 2008-09 годах Артём Сиваев.

Экс-новомосковец Вадим Минич провёл в составе старооскольского «Металлурга-Оскола» полный матч в Курске против «Авангарда» (1:1).

Выступающий за «Салют» воспитанник арсенальской ДЮСШ Дмитрий Бурмистров вышел на 52-й минуте в матче белгородцев с лискинским «Локомотивом» (2:1).

Остальные результаты тура: «Зенит» (Пенза) — «Витязь» (Подольск) — 1:1, «Калуга» (Калуга) — «Звезда» (Рязань) — 2:0, «Спартак» (Тамбов) — «Сокол» (Саратов) — 1:1. В тройку лидеров входят «Салют» (67), «Авангард» (56) и «Металлург-Оскол» (53).