Александр Криворучко: Мне показалось, что Котов поскользнулся

825

Вратарь томской «Томи» Александр Криворучко заявил, что быстрый гол помог его команде победить в 23-м туре ФНЛ тульский «Арсенал» (2:1).

«Всегда ожидаю от своих партнёров быстрых голов и в такой принципиальной игре он был очень важен, команда раскрепостилась, мы хорошо комбинировали и в итоге заработали пенальти и удвоили преимущество», — сказал он в интервью Onedivision.

Криворучко считает, что вратарь канониров Сергей Котов поскользнулся в эпизоде, приведшем к первому голу.

«Ошибки бывают у всех. В моменте с пропущенным голом, мне показалось, что Сергей поскользнулся», — отметил голкипер.

Криворучко добавил, что был уверен в том, что после удаления Валерия Чуперки «Томь» удержит победный счёт.

«Был уверен, что удастся дотерпеть и одержать победу. Команда выложилась полностью и за того парня отработали. Как правило, игры лидеров проходят от ножа, никто не хочет уступать, много борьбы, отсюда и карточки. А свою жёлтую я получил за затяжку времени. Оставшись вдесятером, прижались к своим воротам, стараясь сохранить преимущество, много оборонялись. Нужно было дать паузу ребятам. Так что наказание справедливо», — сказал он.

Криворучко впечатлила поддержка тульских болельщиков.

«В Туле играл впервые. Понравилась атмосфера на трибунах. Болельщики до последней минуты гнали свою команду вперёд. Но и наши болельщики как могли поддерживали нас, хотя их было намного меньше. Спасибо им большое за это!» — заключил вратарь.