«Факел» проиграл «Волгарю», Васильев забил «Газовику» и другие результаты 23-го тура ФНЛ

794

В ФНЛ состоялись матчи 23-го тура.

Петербургский «Зенит-2» проиграл оренбургскому «Газовику» — 1:2. У хозяев забили экс-арсеналец Андрей Васильев (33) и Илья Зуев (64 в свои ворота), у гостей — Артём Делькин (19). Васильев и экс-арсеналец, капитан «Газовика» Дмитрий Андреев отыграли матч полностью.

Воронежский «Факел» уступил астраханскому «Волгарю» — 0:1. Мяч на счету Олега Алейника (45).

Новосибирская «Сибирь» победила хабаровский «СКА-Энергию» — 2:1. У хозяев отличились Томаш Выходил (8) и Роман Беляев (47), у гостей — Константин Базелюк (67). Экс-арсеналец Александр Макаренко провёл 90 минут в составе «Сибири».

Московский «Спартак-2» выиграл у красноярского «Енисея» — 2:0. Голы на счету Александра Зуева (34) и Дмитрия Каюмова (74). Экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов вышел в основе сибиряков и был заменён на 69-й минуте.

Калининградская «Балтика» оказалась сильнее владивостокского «Луча-Энергии» — 3:0. Голы забили Артём Сердюк (26), Сергей Цуканов (33) и дальневосточник Вячеслав Кренделев (40 в свои ворота). Экс-арсеналец Максим Вотинов отыграл первый тайм в составе «тигров».

Иркутский «Байкал» проиграл ярославскому «Шиннику» — 0:2. Отличились Никита Маляров (35) и игрок хозяев Дмитрий Яшин (38 в свои ворота). Экс-арсеналец Дмитрий Никитинский вышел на 61-й минуте в составе гостей.

Челнинский КамАЗ уступил «Тюмени» — 0:1. Гол забил Хасан Мамтов (2). Ворота тюменцев защищал новомосковец Игорь Телков, экс-арсеналец Андрей Полин вышел на 84-й минуте.

Нижегородская «Волга» сыграла вничью с саратовским «Соколом» — 0:0. Экс-арсеналец Иван Лозенков вышел в основе гостей и был заменён на 26-й минуте.

«Тосно» благодаря мячу Ильи Михалёва (90+) одолел армавирское «Торпедо» — 1:0. Экс-арсеналец Ираклий Чежия отыграл весь матч у гостей, на 15-й минуте был предупреждён.

Тульский «Арсенал» проиграл томской «Томи» — 1:2.

В тройке лидеров положение не изменилось — лидируют «Газовик» (56), «Томь» (52) и «Арсенал» (46).