Жерздев рассказал о развитии спорта в Новомосковске

387

Глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев провёл в ледовом дворце «Юбилейный» пресс-конференцию на тему развития в городе массового спорта и физической культуры.

Как сообщил он, комитетом по физкультуре и спорту были разработаны мероприятия, направленные на улучшение спортивной подготовки молодёжи и подготовку кадров для профессиональных команд.

Прежде всего, необходимо обеспечить развитие материально-технической базы для занятий спортом. Детско-юношеские спортшколы также должны обеспечивать питание, соответствующее техническим регламентам пищевой продукции. Следование техническим регламентам поможет избежать нарушений законодательства.

За прошедшие пять лет в Новомосковске появились десять новых спортивных объектов. В настоящее время работает 45 спортивных учреждений, которые занимаются подготовкой детей.

Ледовый дворец «Юбилейный» открылся в Новомосковске в 2011 году. Каток-арена действует круглый год, помимо занятий здесь проходят соревнования по хоккею и фигурному катанию. Трибуны рассчитаны на 716 мест и подходят в том числе для людей с ограниченными физическими возможностями. Также в спортивном комплексе есть зал хореографии, тренажёрный зал, пункт проката спортинвентаря.

На базе ледового дворца работает детско-юношеская спортивная школа, секции фигурного катания, хоккея с шайбой, спортивной аэробики, а также действуют группы здоровья в тренажёрном зале. По соседству с ледовым дворцом находится стадион «Химик», который также в последние годы был отремонтирован.

Напомним, в 2015 году футбольный клуб «Химик» завоевал золотые награды в мужском чемпионате области, юношеском и ветеранском первенствах области.