Николай Обольский: Вратарь команды Словакии забил нам пяткой — это не лезет ни в какие ворота!

490
Russia - Slovakia. Qualifying round - Group 9, UEFA Under-19 Championship.

Нападающий юношеской сборной России, туляк Николай Обольский раздосадован тем, что команда упустила победу над Словакией (1:1) в 1-м туре отборочного раунда чемпионата Европы.

Россияне вели после гола Обольского, но на 3-й компенсированной минуте гол пяткой забил вратарь словаков Доминик Грейф.

«Матч против Словакии нужно было доводить до победы. Мы вели со счётом 1:0 вплоть до 93-й минуты, нельзя было пропускать ответный гол. У нас уже был такой случай. В элитном раунде чемпионата Европы-2016 U-17 сборная Швейцарии забила нам в добавленное время, в итоге встреча завершилась вничью — 1:1. Тогда мы не вышли в финальную часть турнира, несмотря на победу в последнем туре над сборной Уэльса. И вот мы снова пропускаем на последних минутах. Вратарь команды Словакии забил нам пяткой. Это не лезет ни в какие ворота! Впервые за мою футбольную карьеру я столкнулся с такой ситуацией. Нужно делать выводы», — сказал Обольский в интервью пресс-службе РФС.