Евгений Савин: Варианты, кроме тульского «Арсенала», меня не интересовали

649

Экс-нападающий Евгений Савин заявил, что срыв варианта с возвращением в тульский «Арсенал» стал для него поводом завершить игровую карьеру.

«Я себе поставил цель: независимо от наличия вариантов я до 1 сентября каждый божий день тренируюсь на износ. Плюс параллельно ищу команду. Вариант, который мне нравился, — возвращение в тульский „Арсенал“. По непонятным мне причинам этот трансфер сорвался, хотя тренер сказал, что ждёт меня и готов посмотреть. Других вариантов, которые бы меня заинтересовали, не было. Они не мотивировали. Тогда я принял самое сложное решение в жизни: закончить со своим любимым делом», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Савин добавил, что интерес со стороны «Тосно» был слабым.

«На уровне слухов: может быть, меня посмотрят. Причём для меня не была важна денежная составляющая. Я всем говорил: „Ребята, просто хочу покайфовать от футбола“. Я пережил две операции, восстановился, хотел еще поиграть. Но, видимо, никто в меня не поверил. Так я понял, что нужно заняться чем-то новым, а не носить форму какой-то команды без целей и без задач, получая там 100-150 тысяч рублей и сидя на попе», — отметил экс-форвард.