«Тамбов» лидирует в зоне «Центр» перед зимним перерывом, тульский «Арсенал-2» — последний

596

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись матчи 17-го тура.

«Тамбов» разгромил московское «Чертаново» — 5:0. Голы забили Алексей Баев (22), Роман Григорян (56), Никита Андреев (72 пен.), Олег Чернышов (75) и Алексей Аверьянов (86). Ефремовец Денис Поярков вышел в составе хозяев на 81-й минуте.

Белгородский «Энергомаш» сыграл вничью с пензенским «Зенитом» — 1:1. На гол Андрея Колесникова (50) гости ответили мячом Артура Адамяна (87).

«Рязань» благодаря мячу Эльбруса Танделова (8) победила «Калугу» — 1:0.

Лискинский «Локомотив» выиграл у брянского «Динамо» — 3:1. Все голы забили железнодорожники: Игорь Фатеев (27, 74) и Дмитрий Агапцев (57 пен.) — в чужие ворота, Артём Стручков (53) — в свои.

Московское «Торпедо» сыграло вничью с курским «Авангардом» — 1:1. У автозаводцев забил Сергей Тюпиков (21), у курян — Денис Синяев (39). Экс-арсеналец Евгений Ежов остался в запасе «Торпедо».

«Орёл» экс-оружейника Эдуарда Дёмина победил подольский «Витязь» — 1:0. Гол на счету Максима Серёгина (81). Экс-арсеналец Антон Крючков вышел в основе подольчан и был заменён на 71-й минуте.

Липецкий «Металлург» выиграл у тульского «Арсенала-2» — 2:1.

Лидерство с 34 очками сохраняет «Тамбов», на 2-е место вышли липчане (29), потеснив курян (28) на 3-е. «Арсенал-2» (11) опустился на последнее, 14-е место.