Владимир Бесчастных: Юношеский турнир в честь 90-летия «Спартака» — огромное событие для клуба

190

Нападающий тульского «Арсенала», тренер академии московского «Спартака» Владимир Бесчастных заявил, что стартовавший сегодня юношеский турнир в честь 90-летия «Спартака» — огромное событие для клуба.

В соревнованиях, проходящих на поле академии красно-белых по круговой системе с 17 по 22 апреля, участвуют команды юношей 1995 года рождения «Спартака», «Барселоны», «Аталанты», мёнхенгладбахской «Боруссии», «Сошо» и «Спортинга». В матче открытия сегодня красно-белые сыграли вничью с португальцами — 0:0

«Такого в истории России ещё не было. Сыграть при своих болельщиках с таким командами — это здорово. В советское время, когда о европейском футболе мы слышали только из рассказов, о таком можно было только мечтать. Хорошо, что мы успели поиграть на европейском уровне. Видел сегодня, как играет юношеская „Барселона“. Хорошая команда, отлично держит мяч. С ним будет очень тяжело. Можно сказать, что они играют так же, как и основная команда. В „Спартаке“ мы тоже к такому стремимся», — приводит слова Бесчастных Газета.Ru.