Сергей Машнин: Для тренеров игра с тульским «Арсеналом-2» была чересчур валидольной

442

Главный тренер липецкого «Металлурга» Сергей Машнин заявил, что ожидал тяжёлой игры в матче 17-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против тульского «Арсенала-2».

«Это была последняя игра перед большим перерывом, к тому же домашняя. Настраивались серьёзно, знали, что соперник находится в низу турнирной таблицы. Знали, что будет тяжело. В первом тайме допускали ошибки — выручил вратарь. Потом забили два красивых гола, и игра полностью была под нашим контролем. Зрителям, думаю, игра понравилась. А для тренеров была чересчур валидольной. Надо было забивать третий гол и решать все вопросы. Но наши футболисты, видимо, решили сделать так, чтобы сегодняшняя игра была очень интересна болельщикам, и сохранить интригу до самого конца. Поздравляю всех с победой! Впереди зимний перерыв, будем серьёзно готовиться в это время», — сказал он на пресс-конференции.

Машнин хотел бы улучшить весной результаты «Металлурга».

«Много людей летом ушло, много пришло. В основном все — местные ребята. От второго до седьмого места – всего 3 очка. Будем и дальше стремиться выигрывать в каждом матче. Промежуточный результат есть, он неплохой. Но хотелось бы еще больше очков набрать», — заключил тренер.