«Газовик» вернулся на 1-е место в ФНЛ, тульский «Арсенал» — на 3-е

659

В ФНЛ состоялись матчи 20-го тура.

Томская «Томь» сыграла вничью с воронежским «Факелом» — 0:0. Экс-арсеналец Сергей Кузнецов отыграл 90 минут в составе хозяев, Андрей Лях остался в запасе.

Оренбургский «Газовик» победил московский «Спартак-2» — 2:0. Дубль на счету Артёма Делькина (14, 69 пен.).

Владивостокский «Луч-Энергия» проиграл саратовскому «Соколу» — 2:3. У дальневосточников дубль сделал Иван Столбовой (61, 69), у волжан отличились Сергей Шевчук (4, 85) и Александр Коротаев (2). Экс-арсеналец Иван Лозенков отыграл весь матч в составе «Сокола», на 27-й минуте получил жёлтую карточку.

Иркутский «Байкал» уступил «Тосно» экс-арсенальца Дмитрия Парфёнова — 0:2. Мячи на счету вратаря иркутян Михаила Бородько (24) и Рустема Мухаметшина (87).

Красноярский «Енисей» благодаря голу Егора Иванова (5) одолел новосибирскую «Сибирь» — 1:0. В основе хозяев вышел экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов, заменённый на 54-й минуте. У гостей с начала матча до 78-й минуты играл Александр Макаренко.

Астраханский «Волгарь» победил калининградскую «Балтику» — 1:0. Гол забил Сергей Зуйков (50).

Ярославский «Шинник» проиграл челнинскому КамАЗу — 0:2. Мячи на счету Романа Акбашева (10) и Сергея Давыдова (20). Экс-арсеналец Артур Малоян вышел в составе хозяев на 64-й минуте, Дмитрий Никитинский остался в запасе.

«Тюмень» выиграла у нижегородской «Волги» — 2:1. На голы Хасана Мамтова (8) и Ивана Чудина (19) волжане ответили точным ударом Никиты Саталкина (65 пен.). Ворота сибиряков защищал новомосковец Игорь Телков, экс-арсеналец Андрей Полин вышел на 2-й компенсированной минуте второго тайма.

Армавирское «Торпедо» уступило хабаровскому «СКА-Энергии» — 0:2. Голы забили Игорь Удалый (30) и Давид Гатикоев (90+ пен.). Экс-арсеналец Ираклий Чежия вышел в составе «Торпедо» на 67-й минуте.

Тульский «Арсенал» победил петербургский «Зенит-2» — 2:1.

«Газовик», набрав 47 очков, вернулся в лидеры лиги. «Томь» отстаёт на 2 очка. «Арсенал» с 40 очками вернулся на 3-ю строчку.