Андрей Червиченко: Пара матчей тульского «Арсенала» на эмоциях ещё не говорят о хорошей квалификации Аленичева

558

Экс-президент московского «Спартака» Андрей Червиченко считает, что бывший наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев не соответствует уровню красно-белых.

«Когда ещё Аленичев приходил на тренерский пост в „Спартак“, говорил, что он пока не дотягивает до того, чтобы бороться за золотые медали. Моё мнение формировалась на основании того, что я видел в исполнении тульского „Арсенала“. Пару матчей, которые клуб провёл на эмоциях, ещё не говорят о хорошей квалификации тренера и самой команды. К тому же ещё в начале сезона, когда все стали распевать восхищённые песни, сказал, что мы увидим настоящее положение „Спартака“ тогда, когда наступит яма: если команда начнёт проваливаться, сможет ли она держать удар. После второго поражения подряд видим, что пока команда не очень может это делать», — сказал он в интервью «Чемпионату».

«На сегодняшний день Аленичев как тренер не соответствуют уровню „Спартака“. Думаю, у него нет такого опыта, который бы помогал ему конкурировать с такими зубрами, как Слуцкий и Бердыев. Но сейчас Аленичев делает ставку на молодёжь. Возможно, с помощью молодых игроков он сможет и сам прогрессировать, и сами юные футболисты вместе с ним будут это делать», — добавил Червиченко.