Владимир Клонцак: На выезд в Ярославль у КамАЗа нет денег

447

Главный тренер челнинского КамАЗа Владимир Клонцак заявил, что у клуба нет денег на выезд в Ярославль на матч с «Шинником».

«На ближайший выезд в Ярославль у нас нет денег. Мы ездим на матчи на спонсорские деньги, которые нам выделяет попечитель. Руководители дают свои деньги, но у них не бездонные бочки, средства кончаются. Они не миллиардеры, не печатают деньги. Поэтому и заострился вопрос о нашей финансовой ситуации. Сегодня у нас выходной день, завтра собираемся на тренировку. Выйдут на неё ребята или нет — не знаю. Решение ребята принимают совместно», — сказал он в интервью Sports.ru.

Клонцак добавил, что долг перед футболистами составляет 3 месяца.

«Задолженность составляет три месяца, есть долги по премиальным за прошлый сезон и выход в ФНЛ. На прошлой неделе игроки из-за финансовых проблем пропустили два занятия — одно тактическое и одну тренировку в поле. Ребята не хотели даже выходить на матч с „Томью“, но президент и генеральный директор поговорили с ними, уговорили. Ждём решения вопроса, понятно, что все хотят получить деньги в ближайшее время», — отметил тренер.

Клонцак подтвердил, что футболисты КамАЗа питаются лапшой быстрого приготовления.

«В выходные мы футболистов не кормим. Когда есть тренировки — работает блок питания на стадионе. А в выходные — не кормим. Денег нет — и что тогда покупать? Поэтому ребята мне и сказали: мы питаемся так. Я думал, что это в шутку, но потом понял, что не до шуток сейчас. Я своим игрокам верю», — заключил он.