Владислав Радимов готов вывести «Зенит-2» вдесятером на матч с тульским «Арсеналом»

894

Главный тренер петербургского «Зенита-2» Владислав Радимов посетовал на кадровые проблемы в матче 19-го тура ФНЛ против иркутского «Байкала» (1:2).

В запасе у зенитовцев были 3 футболиста, включая вратаря Егора Бабурина, которого Радимов был готов выпустить в качестве полевого.

«Посчитали, что это будет совсем уж комично. Но в последние пять минут, вы видели, был навал. И Бабурин с его ростом, наверное, мог бы помочь больше, чем кто-то из 17-летних пацанов. Они позавчера отыграли матч за дублеров по 90 минут, потом присоединились к нам, а дальше полетят играть решающий матч Молодежной лиги чемпионов с „Лионом“. Мы разговаривали с Игорем Симутенковым — тренером молодёжки, и он просил их как можно меньше использовать, поскольку у них в ближайшем матче решается вопрос выхода в плей-офф. Но что мы могли поделать, если у нас в раздевалке Зырянов чуть не умер», — сказал тренер.

«Он с температурой играл. Я вообще поражаюсь ему и преклоняюсь перед ним. В следующий раз, если так будет, мы выйдем в меньшинстве — рисковать здоровьем человека я больше не могу. Он настоял сегодня на том, чтобы играть, и выхода у нас не было», — добавил Радимов.

8 ноября в 20-м туре «Зенит-2» сыграет в Туле с «Арсеналом».