Павел Гусев: К «Факелу» уже давно серьёзно относятся

499

Главный тренер воронежского «Факела» Павел Гусев доволен итогами первого круга, по результатам которого его подопечные занимают 3-е место в ФНЛ.

«Итогами первого круга я доволен. Думаю, довольны все — и руководство, и болельщики. Стартовали провально — в 6 играх 5 поражений. Но в одном из матчей мы не уступили по игре. Проигрывали только из-за собственных грубейших ошибок. Нужно было время в связи с той большой ротацией, которая произошла между окончанием сезона ПФЛ и началом первенства ФНЛ. Пришла большая группа игроков в разной степени готовности. В короткое межсезонье они привыкали к игровой схеме, к моим требованиям. Затем ситуация стабилизировалась, игроки сыгрались — и мы стали набирать очки», — сказал он на пресс-конференции после матча 19-го тура против тульского «Арсенала» (3:1).

Гусев не считает, что после удачного старта игроки «Факела» будут испытывать давление.

«К нам уже давно серьёзно относятся. После того, как мы стали подниматься вверх по турнирной таблице, нас зауважали. А теперь даже немного побаиваются. У „Факела“ хорошая пресса. Я считаю, что наша игра и зрелищная, и результативная. Дальше сложнее не будет — будет интереснее», — заключил тренер.