Павел Гусев: «Факел» очень внимательно изучил тульский «Арсенал»

591

Главный тренер воронежского «Факела» Павел Гусев заявил, что в матче 19-го тура ФНЛ против тульского «Арсенала» (3:1) его подопечные учли особенности игры канониров.

«Футбол получился хорошим, играли две хорошие команды, которые умеют и позволяют друг другу играть в футбол. Подготовка шла в штатном режиме. Очень внимательно изучили соперника. „Арсенал“ играет за счёт коротких и средних передач, за счёт хорошего контроля мяча. Мы пытались проводить скоростные атаки. Я попросил игроков средней линии использовать свободные зоны и забрасывать мячи за спину защитникам, использовать лучшие качества наших нападающих. Это и сработало. На 1-й минуте забили мяч, потом ещё Бирюков мог реализовать выход один на один. У Касьяна были моменты. А во втором тайме мы играли уже по счёту. Я ребятам сказал, что соперник попытается изменить игру, забить быстрый гол, пойдет большими силами вперед. И нам надо было отойти назад, перекрыть все зоны. И за счёт быстрого перехода от обороны к атаке старались использовать свои моменты. Во втором тайме гости хорошо контролировали мяч, но у них не было обостряющих передач. А мы использовали другие качества, и наши козыри оказались более весомыми», — сказал он на пресс-конференции.

Гусев добавил, что пропущенный гол стал результатом потери концентрации.

«Добавленное время, потеря концентрации, мяч у нас под контролем, идём в обводку и теряем в ситуации, где совершенно этого требовалось. Итог – пропущенный гол. Будем разбираться», — заключил тренер.