Виктор Булатов: Второй тайм матча с «Факелом» надо занести тульскому «Арсеналу» в актив

660

Главный тренер тульского «Арсенала» Виктор Булатов заявил, что первые голы воронежского «Факела» в матче 19-го тура ФНЛ (1:3) предрешили исход поединка.

«Я думаю, исход матча решили первые два гола. Первый гол, на мой взгляд, вообще глупейший был: ошибку допустили 2 центральных защитника, слишком высоко поднялись и не накрывали передачу. Обидно: с хорошей командой — и на 2-й минуте давать фору. И второй гол тоже: предупреждали, что при всех прострелах Бирюков хорошо головой играет. Второй тайм надо нам занести в актив: вдевятером владели преимуществом, создавали моменты, а гол вообще забили ввосьмером — проявили характер, хотя уже поезд ушёл и исход матча был решён в первом тайме», — сказал он на пресс-конференции.

Для Булатова стала неожиданностью слабая игра канониров в начале матча.

«Будем разбираться, для меня это тоже неожиданность. В предыдущих играх такой проблемы не было: и с КамАЗом на выезде очень дисциплинированно на первых минутах играли, со „Спартаком-2“. „Факел“ — это команда другого уровня, конечно, тут концентрацию надо повыше иметь, её не хватило в первые минуты», — констатировал тренер.