Александр Сидоркин: В отличие от хоккея на траве в футболе тулякам в ближайшее время наверх не пробиться

421

Судья республиканской категории по хоккею, бывший директор щёкинской ДЮСШ «Корд», спортивный организатор Александр Сидоркин скептически оценил краткосрочные перспективы тульского футбола и хоккея с шайбой.

«В ближайшее время наверх тулякам ни в футболе, ни в хоккее не пробиться. Даже за 5, 10, 15 лет создать собственные традиции будет трудно», — отметил он в интервью «ТФ».

В то же время, по мнению Сидоркина, в хоккее на траве, который в 2011 году начали культивировать в Алексине, у Тульской области есть шансы за 6-8 лет добиться высоких результатов.

Напомним, что в 2011 году было принято решение о создании в Алексине учебно-тренировочной базы для сборных России по хоккею на траве, который является олимпийским видом спорта. В феврале председатель облспорткомитета Юлия Марьясова в ходе встречи с главой Минспорттуризма РФ Виталием Мутко назвала хоккей на траве наряду с футболом и велоспортом в тройке ключевых для региона видов спорта.

С 1 по 6 мая на учебно-тренировочной базе «Ока» пройдёт чемпионат России по хоккею на траве среди девушек 15-16 лет, с 22 по 29 мая — всероссийские соревнования «Олимпийские надежды» среди девушек 13-14 лет. С 7 по 13 мая здесь разыграют Кубок стран Восточной Европы среди девушек 14-16 лет, а с 15 по 21 июля — молодёжный чемпионат Европы среди женщин.