Голы Манюкова и Тимохина помогли «Авангарду» и «Металлургу»

582

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись матчи 15-го тура.

Белгородский «Энергомаш» сыграл вничью с «Тамбовом» — 1:1. У хозяев забил Роман Концедалов (47 пен.), у гостей — Роман Григорян (58). Туляк Дмитрий Бурмистров остался в запасе белгородцев.

Московское «Торпедо» победило пензенский «Зенит» — 2:1. У автозаводцев отличились Константин Кертанов (15) и Константин Подкорытов (27), у зенитовцев — Александр Аброскин (49). Экс-арсеналец Евгений Ежов вышел у «Торпедо» на 85-й минуте.

«Рязань» сыграла вничью с московским «Чертаново» — 0:0. У хозяев 90 минут отыграл экс-арсеналец Артём Сиваев.

«Орёл» уступил курскому «Авангарду» — 0:1. Гол забил экс-арсеналец Александр Манюков (86). Манюков вышел на замену на 71-й минуте, на 78-й получил жёлтую карточку.

Лискинский «Локомотив» сыграл вничью с «Калугой» — 1:1. На гол Алексея Каштанова (1) железнодорожники ответили точным ударом Сергея Чернышова (53).

Липецкий «Металлург» поделил очки с подольским «Витязем» — 3:3. У хозяев забили Кирилл Гоцук (25), экс-арсеналец Ринат Тимохин (70 пен.) и Евгений Фролов (81), у гостей — Антон Киреев (40) и Никита Саламатов (58 пен., 66). Тимохин вышел на замену на 53-й минуте, у подольчан экс-арсеналец Антон Крючков, появившийся в основе, был заменён на 83-й минуте.

Тульский «Арсенал-2» проиграл брянскому «Динамо» — 0:1.

Лидерство с 30 очками сохраняет «Тамбов», на 6 очков отстают «Зенит», «Авангард» и «Рязань». «Арсенал-2» (11) остаётся на 13-м месте.