Гол экс-арсенальца Кузнецова помог «Томи» победить «Балтику» и другие результаты 18-го тура ФНЛ

665

Состоялись 8 из 10 матчей 18-го тура ФНЛ.

Оренбургский «Газовик» выиграл у новосибирской «Сибири» — 2:1. У хозяев дубль оформил Артём Делькин (22, 65), у гостей отличился Андрей Иванов (26). Полный матч отыграли экс-арсенальцы Дмитрий Андреев у «Газовика» и Александр Макаренко у «Сибири».

Томская «Томь» выиграла у калининградской «Балтики» — 2:1. У томичей отличились экс-арсеналец Сергей Кузнецов (64) и Кирилл Погребняк (69), у балтийцев — Артём Сердюк (42). Кузнецов отыграл встречу полностью, экс-канонир Андрей Лях вышел в основе «Томи» и был заменён на 29-й минуте.

«Тосно» экс-арсенальца Дмитрия Парфёнова проиграл челнинскому КамАЗу — 1:2. У гостей забили Олег Поляков (37) и Роман Акбашев (47), у хозяев — Владимир Ильин (90+ пен.).

Ярославский «Шинник» победил нижегородскую «Волгу» — 2:1. На голы Никиты Малярова (27 пен.) и Артёма Щадина (83) точным ударом ответил Никита Саталкин (90+). Экс-арсеналец Дмитрий Никитинский вышел в основе ярославцев и был заменён на 58-й минуте.

Астраханский «Волгарь» благодаря мячам Алексея Сутормина (14) и Олега Алейника (19) выиграл у саратовского «Сокола» — 2:0. У гостей 90 минут отыграл экс-арсеналец Иван Лозенков, на 38-й минуте получил жёлтую карточку.

Красноярский «Енисей» оказался сильнее хабаровского «СКА-Энергии» — 2:0. Отличились Алексей Исаев (40) и экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов (87). Низамутдинов вышел на замену на 67-й минуте.

«Тюмень» победила владивостокский «Луч-Энергию» — 1:0. Гол забил Данил Клёнкин (8). Ворота тюменцев защищал новомосковец Игорь Телков.

Армавирское «Торпедо» проиграло иркутскому «Байкалу» — 0:2. Мячи на счету Дмитрия Ахбы (38) и Эдуарда Богданова (55). Экс-арсеналец Ираклий Чежия остался в запасе хозяев.