Василий Рожнов: С психологией у тульского «Арсенала-2» всё нормально

409

Главный тренер тульского «Арсенала-2» Василий Рожнов заявил, что выступление команды в первом круге зоны «Центр» второго дивизиона оставило двойственное впечатление.

«О первом круге двоякое впечатление. (С одной стороны), в Туле 2:0 в матче с „Витязем“ вели — но стало 2:2, не реализовали пенальти. Зато с „Чертаново“ ребята не опустили руки, молодцы, несмотря на то что проигрывали 0:3 и 2:4. „Энергомашу“ тоже 0:2 проигрывали, (но сравняли). Это доказывает, что у команды есть характер, ребята не опускают руки, и с психологией у нас всё нормально. Конечно, лучше вести 2:0, 3:0 и побеждать в каждой игре. Но получается пока так, как получается», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

Рожнов добавил, что цель команды — воспитывать игроков для «Арсенала».

«У нас задача, чтобы тульские футболисты попадали в главную команду. Чем их больше будет в ней, тем приятнее будет для „Арсенала“ и для тульских болельщиков», — отметил тренер.

Рожнов надеется, что матчи «Арсенала-2» будет посещать больше болельщиков.

«Мы благодарны болельщикам, которые нас поддерживают. А то иной раз смотришь — как будто мы тут товарищеские игры проводим: болельщиков не хватает, конечно. Было бы их побольше — и ребятам это придало бы эмоции», — заключил он.