Хазрет Дышеков: Если назначили пенальти в ворота «Балтики», то такой же нужно было назначать и «Арсеналу»

494

Главный тренер калининградской «Балтики» Хазрет Дышеков заявил, что во втором тайме матча 16-го тура ФНЛ против тульского «Арсенала» (0:1) его подопечные действовали лучше, чем в первом.

«Плохо начали игру, пропустили быстрый гол. Первый тайм получился не очень эффективным с нашей стороны. Хозяева владели инициативой, создавали моменты. После перерыва внесли коррективы, немного отодвинули игру от свои ворот, и после того как „Арсенал“ не забил пенальти, перехватили инициативу, стали появляться моменты. В конце пошёл открытый футбол — и хозяева, и мы могли отличиться», — сказал он на пресс-конференции.

Дышеков добавил, что судейство было некачественным.

«Низкое качество арбитража — если пенальти назначили в наши ворота, то такой же нужно было назначать и в ворота хозяев», — отметил тренер.