«Тамбов» — лидер зоны «Центр» второго дивизиона после первого круга

745

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись матчи 13-го тура.

«Орёл» экс-оружейника Эдуарда Дёмина проиграл «Тамбову» — 0:3. Голы забили Александр Зяблов (55), Алексей Рыбин (64) и Олег Чернышов (90). У хозяев 90 минут отыграл экс-арсеналец Михаил Рыжов, у гостей — ефремовец Денис Поярков.

Лискинский «Локомотив» выиграл у пензенского «Зенита» экс-арсенальца Сергея Филиппенкова — 3:0. Отличились Антон Середа (57, 66) и Дмитрий Агапцев (87 пен.).

«Рязань» сыграла вничью с московским «Торпедо» — 1:1. Оба гола забили автозаводцы — Сергей Шустиков (26) в свои ворота, Константин Подкорытов (79) в чужие. 90 минут у «Торпедо» отыграл экс-арсеналец Евгений Ежов, 2 рязанцев на 67-й минуте вышел экс-канонир Артём Сиваев.

Брянское «Динамо» оказалось сильнее «Калуги» — 3:0. Отличились калужанин Виктор Коноплёв (44 в свои ворота), Аркадий Акопян (70) и Сергей Синяев (90+).

Липецкий «Металлург» сыграл вничью с московским «Чертаново» — 1:1. На гол Антона Зиньковского (4) хозяева ответили мячом Руслана Ахвледиани (30). В основе липчан вышел экс-арсеналец Ринат Тимохин, заменённый на 66-й минуте.

Белгородский «Энергомаш» разгромил подольский «Витязь» — 4:1. У хозяев забили Виктор Сергеев (9, 28), Дмитрий Самойлов (36) и Сергей Бутырин (80), у гостей — Никита Саламатов (6 пен.). Туляк Дмитрий Бурмистров остался в запасе белгородцев.

Тульский «Арсенал-2» проиграл курскому «Авангарду» — 0:3.

На 1-е место вновь вышел «Тамбов» (26 очков), в тройке лидеров — «Зенит» (24) и «Авангард» (21). «Арсенал-2» (11) остался на 13-м месте.