Широков и Бородин выиграли в хоккей у Кержакова, Быстрова и Зырянова

287

Хоккейная команда полузащитника футбольного «Зенита» Романа Широкова и вратаря Дмитрия Бородина разгромила команду Александра Кержакова, Владимира Быстрова и Константина Зырянова в проходившем в Санкт-Петербурге товарищеском матче — 11:5.

Кержаков прибыл на встречу в свитере клуба КХЛ «Югра» под номером 86. Широков играл в форме московского ЦСКА с 52 номером на спине, под которым выступает форвард армейцев Сергей Широков, сообщает «Р-Спорт».

Команда Широкова быстро повела в счете, причём первые две шайбы были организованы Бородиным, который в обоих случая ассистировал партнерам. Вскоре Широков довёл разницу в счете до трёх шайб, четвёртую забросил Бородин.

При счёте 4:1 Кержаков начал сетовать на отсутствие классных передач в зону атаки. «Слишком много брака, очень много брака», — повторял он. Тем не менее команда Кержакова нашла в себе силы сократить отставание до минимума, причем сделал это сам форвард «Зенита», в изящном стиле переиграв голкипера с близкого расстояния — 4:3.

Интриге не дал разгореться Бородин, который вскоре оформил дубль с передачи Широкова — 5:3. Опять сократил отставание до одной шайбы Быстров. Вскоре вновь заставил капитулировать голкипера Широков — 6:4. После этой шайбы команда Кержакова «поплыла», пропустив ещё три шайбы за короткий временной отрезок. Десятый гол своей команды записал на свой счёт Широков, а поставил точку в матче Быстров — 11:5.

Зырянов запомнился точными передачами на ход партнёрам, но реализовать послематчевый штрафной бросок не смог. Зато вновь отличился Широков, который перед исполнением буллита заметил: «Буллиты — это не моё».

Фоторепортаж с матча от «Р-Спорт»