«Спартак-2» вошёл в зону стыковых матчей и другие результаты 14-го тура ФНЛ

645

В ФНЛ состоялись матчи 14-го тура.

Оренбургский «Газовик» выиграл у владивостокского «Луча-Энергии» — 2:0. Голы забили Владимир Полуяхтов (52) и Артём Делькин (68). Экс-арсеналец Дмитрий Андреев отыграл 90 минут в составе хозяев.

Томская «Томь» победила хабаровский «СКА-Энергию» — 2:0. Отличились Иван Темников (53) и Георгий Нуров (86). 90 минут в составе томичей провели экс-арсенальцы Сергей Кузнецов и Андрей Лях.

Воронежский «Факел» разгромил челнинский КамАЗ — 4:1. У воронежцев отличились Михаил Бирюков (12 пен., 54), Александр Касьян (44) и Виталий Шахов (51), ответный гол в свои ворота забил игрок «Факела» Михаил Багаев (45+).

«Тосно» экс-арсенальца Дмитрия Парфёнова благодаря мячу Рустема Мухаметшина победил саратовский «Сокол» — 1:0. 90 минут в составе волжан провёл экс-арсеналец Иван Лозенков.

Армавирское «Торпедо» проиграло московскому «Спартаку-2» — 1:2. У гостей дубль оформил Денис Давыдов (19, 62), у хозяев забил Андрей Михеев (71). Экс-арсеналец Ираклий Чежия провёл весь матч в составе южан.

Иркутский «Байкал» одолел калининградскую «Балтику» — 1:0. Отличился Вячеслав Кириллов (45+).

Ярославский «Шинник» сыграл вничью с «Тюменью» — 1:1. На гол Ивана Подоляка (58) сибиряки ответили точным ударом Данила Кленкина (72). Ворота тюменцев защищал новомосковец Игорь Телков, экс-канонир Андрей Полин остался в запасе гостей.

Астраханский «Волгарь» поделил очки с красноярским «Енисеем» — 1:1. У хозяев забил Александр Алхазов (21), гол гостей на счету астраханца Сергея Терехова (31).

Петербургский «Зенит-2» разошёлся миром с новосибирской «Сибирью» экс-наставника «Арсенала» Бориса Стукалова — 3:3. У сине-бело-голубых забили Павел Киреенко (22), Константин Зырянов (77) и Артём Попов (82), у сибиряков — Роман Беляев (41), Максим Житнев (52) и Евгений Чеботару (84). Экс-арсеналец Андрей Васильев вышел в основе «Зенита-2» и был заменён на 55-й минуте, у «Сибири» Александр Макаренко вышел на 82-й минуте.

Тульский «Арсенал» победил нижегородскую «Волгу» — 1:0.

Тройка лидеров осталась неизменной — «Газовик» (34), «Томь» (32), «Арсенал» (28). На 4-е место вышел «Спартак-2» (25).