Виктор Булатов: У «Волги» много сильных, квалифицированных футболистов

491

Главный тренер тульского «Арсенала» Виктор Булатов заявил, что добиться успеха в матче 14-го тура ФНЛ против нижегородской «Волги» можно за счёт скоростной игры.

«Довольно много сильных, квалифицированных футболистов: выделяет Леандро в опорной зоне, и два нападающих таранного типа — Саталкин и Козлов, и играющий слева крайнего полузащитника нападающий сборной Армении Саркисов, один из самых быстрых игроков ФНЛ. И игру они строят на контратаках, создавая редуты в центре поля, позиционно много обороняются, ищут свой шанс. Как это вскрывать? За счёт быстрой игры, разворотов атаки, индивидуальных действий, ударов подач», — сказал он в интервью программе «12-й игрок» телеканала «Первый тульский».

Булатов добавил, что успешный старт «Волги» не стал для него откровением.

«Я общался до сезона с представителями „Волги“ и знал, что они ставят задачу не во что бы то ни стало, а если у них пойдёт, выйти в премьер-лигу. Знаком с руководителями клуба, знаю, что они ставят такую цель к чемпионату мира. Там постепенная работа идёт, и рано или поздно она должна дать результат», — отметил тренер.

23 сентября московский «Спартак», который тренируют ранее работавшие в «Арсенале» Дмитрий Аленичев и Дмитрий Ананко, в 1/16 финала Кубка России разгромил «Волгу» — 7:0. Булатов намерен пообщаться с тренерами красно-белых.

«Обязательно позвоню сегодня-завтра, и с ним или с Ананко свяжемся», — сказал он.