«Тосно» прервал 10-матчевую серию без побед, тульский «Арсенал» остался на 3-м месте в ФНЛ

755

В ФНЛ состоялись матчи 13-го тура.

«Тюмень» крупно проиграла оренбургскому «Газовику» — 0:4. Голы забили Артём Делькин (10), Иван Маркелов (45, 48 пен.) и Хызыр Аппаев (82). 90 минут в составе гостей отыграл экс-арсеналец Дмитрий Андреев, на 70-й получил жёлтую карточку. Ворота тюменцев защищал новомосковец Игорь Телков, на 85-й минуте вышел экс-арсеналец Андрей Полин.

Владивостокский «Луч-Энергия» оказался слабее томской «Томи» — 0:3. Отличились Алексей Пугин (7, 82) и Кирилл Погребняк (36). Экс-арсеналец Сергей Кузнецов отыграл у «Томи» 90 минут, на 57-й появился Андрей Лях. Второй тайм в составе «тигров» провёл экс-канонир Максим Вотинов.

Нижегородская «Волга» сыграла вничью с петербургским «Зенитом-2» — 2:2. У хозяев забили Артур Миносян (38) и Андрей Буйволов (64), у гостей — Вячеслав Зинков (13) и Павел Киреенко (56). Полную игру в составе «Зенита-2» провёл экс-арсеналец Андрей Васильев.

Челнинский КамАЗ уступил московскому «Спартаку-2» — 0:1. Отличился Владимир Обухов (20).

Хабаровский «СКА-Энергия» проиграл «Тосно» экс-арсенальца Дмитрия Парфёнова — 0:1. Мяч на счету Павла Голышева (63). Тосненцы прервали 10-матчевую серию без побед в лиге.

Красноярский «Енисей» поделил очки с ярославским «Шинником» — 0:0.

Новосибирская «Сибирь» экс-наставника тульского «Арсенала» Бориса Стукалова одолела иркутский «Байкал» — 1:0. Отличился Максим Житнев (46). С 59-й минуты в составе «Сибири» играл экс-арсеналец Александр Макаренко.

Астраханский «Волгарь» победил армавирское «Торпедо» — 2:0. Голы забили Олег Алейник (10) и Иван Лукьянов (61). 90 минут в составе «Торпедо» провёл экс-защитник «Арсенала-2» Ираклий Чежия.

Калининградская «Балтика» сыграла вничью с воронежским «Факелом» — 1:1. На гол Виталия Шахова (58) балтийцы ответили мячом Артура Рябокобыленко (90+).

Саратовский «Сокол» разошёлся миром с тульским «Арсеналом» — 1:1.

«Арсенал», набрав 25 очков, остался на 3-м месте, но отстал от лидирующих «Газовика» (31) и «Томи» (29).