Сборная России по пляжному футболу планирует принять участие в международном турнире в Киеве

220

Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачёв не исключил, что его подопечные примут участие в международном турнире национальных команд в Киеве, который пройдёт в Киеве с 26 по 28 мая.

«Мы вчера говорили на эту тему с президентом Ассоциации пляжного футбола Украины Сергеем Харченко. Он лично пригласил нашу сборную поучаствовать в этом турнире. Я принял приглашение, теперь подождем официального приглашения в адрес Российского футбольного союза, который и даст окончательный ответ. Лично я приложу все усилия, чтобы приехать с командой в мае в Киев. Конечно, желание имеется. Всегда приятно приезжать в замечательный город и участвовать в соревнованиях такого уровня. Как я помню с прошлого года — это был профессионально подготовленный турнир. Я уверен, что такие турниры всегда будут пользоваться большим интересом и спросом в Европе и даже мире. А игры с сильными соперниками, коим является и сборная Украины, никому ещё не навредили», — отметил Лихачёв в интервью «Спорту Украины».

Наставник сборной также рассказал, что команда планирует организовать учебно-тренировочный сбор в Турции.

«Проведём там пару товарищеских матчей. Также большую роль в наших планах сыграет клубный чемпионат мира, который пройдёт в мае в Бразилии. Наверное, очень много наших футболистов примут там участие и они уже там получат много игровой практики, а потом, немного отдохнув, отправятся на сбор», — добавил Лихачёв.