Виктор Булатов: У саратовского «Сокола» явных минусов нет

709

Главный тренер тульского «Арсенала» Виктор Булатов считает, что матч 13-го тура ФНЛ в Саратове против «Сокола» будет тяжёлым.

«„Сокол“ заметно укрепился в летний период и стал сильнее по сравнению с прошлым годом. Остались в команде её лидеры — Дегтярёв и Горбатюк. Плюс добавились Сабитов, Андреев, Романенко, Муллин. „Сокол“ — квалифицированная команда, которую я ставлю выше середняков ФНЛ. Неслучайно они сейчас идут в группе преследователей. Тяжело будет играть в Саратове, где местную команду хорошо поддерживают болельщики. Выезд очень непростой», — сказал он в интервью «Слободе».

Булатов добавил, что одним из сильных игроков «Сокола» считает и экс-защитника канониров Ивана Лозенкова.

По мнению наставника «Арсенала», саратовцы восстановятся после поражения в 1/16 финала Кубка России от махачкалинского «Анжи» (2:4).

«Разница между игрой с „Анжи“ и игрой с „Арсеналом“ составляет 5 дней. За это время хорошие футболисты успевают восстановиться. Любой организм восстанавливается за трое суток. Так что в плане физики преимущества у нас не будет. Вопрос только в психологии. Может быть, футболисты „Сокола“ в этой игре затратили много эмоций. Часть игры я уже изучил. „Сокол“ играл основой и было заметно, что хотел порадовать результатом своих болельщиков», — отметил Булатов.

«Могу сказать, что у команды из Саратова явных минусов нет. Но у нас есть явный плюс — это наша игра. Покажем свою игру — и обязательно придёт результат», — добавил он.

Булатов признался, что серия домашних матчей не принесла ему умиротворения.

«Спокойствия на душе точно нет», — заключил тренер.