Тверская «Волга» Коровушкина проиграла «Зениту» и другие результаты 1/16 финала Кубка России

561

Состоялись первые матчи 1/16 финала Кубка России.

Иркутский «Байкал» уступил московскому ЦСКА — 1:2 доп. вр. На гол Максима Машнева (31) армейцы ответили точными ударами Александра Цауни (78) и Кирилла Панченко (109).

Южно-сахалинский «Сахалин» крупно проиграл «Уфе» — 0:4. Отличились Азамат Засеев (18), Вячеслав Кротов (25, 73) и Семён Фомин (90+2). 90 минут в составе уфимцев отыграл экс-арсеналец Евгений Осипов.

Тверская «Волга» оказалась слабее петербургского «Зенита» — 0:3 доп. вр. Хет-трик оформил Денис Ткачук (95, 106, 112). В основе тверичей вышел экс-арсеналец Сергей Коровушкин, заменённый на 105-й минуте.

«Тамбов» уступил самарским «Крыльям Советов» — 2:3. У хозяев забили Олег Чернышов (5) и Андрей Часовских (45+3), у гостей — Алан Чочиев (16), Милан Родич (57) и Ибрагим Цаллагов (85). Ефремовец Денис Поярков отыграл 90 минут у «Тамбова».

Армавирское «Торпедо» проиграло московскому «Локомотиву» — 0:1. Мяч на счету Петара Шкулетича (78). Экс-защитник «Арсенала-2» Ираклий Чежия отыграл весь матч в составе хозяев.

Новотроицкая «Носта» уступила грозненскому «Тереку» — 0:2. Голы забили Халид Кадыров (63) и Кану (84).

Нижегородская «Волга» была разгромлена московским «Спартаком» — 0:7. Отличились Зе Луиш (7, 26), Ивелин Попов (20, 45), Сердар Таски (52), отыгравший встречу полностью экс-арсеналец Александр Зотов (60) и Арас Озбилиз (70).

Ярославский «Шинник» уступил краснодарской «Кубани» — 1:2. У хозяев забил Михаил Платика (90), у гостей — Ильмир Нурисов (50) и Кирилл Волчков (85). Экс-защитник «Арсенала-2» Дмитрий Никитинский отыграл первый тайм у ярославцев.

Саратовский «Сокол» проиграл махачкалинскому «Анжи» — 2:4. У волжан отличились Александр Столяренко (17) и Александр Коротаев (89), у дагестанцев — Янник Боли (36), Леонарду (61) и Угу Алмейда (74, 90+2). Экс-арсеналец Иван Лозенков остался в запасе «Сокола».