ЦСКА и «Мордовия» забили на двоих 10 мячей, Чума и Селихов принесли «Амкару» ничью с «Зенитом»

598

Состоялись первые матчи 9-го тура чемпионата России.

«Ростов» благодаря голу Павла Могилевца (7) одолел махачкалинский «Анжи» — 1:0.

Грозненский «Терек» разгромил «Уфу» — 4:1. У хозяев забили Жозе Маурисиу (10 пен., 36), Заур Садаев (79) и Мацей Рыбус (81). 90 минут в составе гостей отыграл экс-арсеналец Евгений Осипов.

Саранская «Мордовия», ведя к 15-й минуте 3:0, проиграла московскому ЦСКА — 4:6. У хозяев отличились Евгений Луценко (1, 68), Владимир Рыков (13) и Руслан Мухаметшин (15), у гостей — Кирилл Панченко (50), Зоран Тошич (58), Сейду Думбия (59, 88) и Ахмед Муса (80, 85).

Петербургский «Зенит» сыграл вничью с пермским «Амкаром» — 1:1. На гол Артёма Дзюбы (11) гости ответили мячом Чумы Анене (66). Вратарь пермяков Александр Селихов, в 2012 году отмеченный полузащитником «Арсенала» Егором Титовым в составе орловского «Госуниверситета-Русичей», парировал удар Халка с пенальти (33).

Московский «Локомотив» благодаря голам Ведрана Чорлуки (54) и Байе Ниассе (87) победил самарские «Крылья Советов» — 2:0.